Как узнать, есть ли на мне земля, о которой я не знаю?

здравствуйте,у меня такой вопрос,у меня ребенок-инвалид,я встала на очередь 1 ,чтоб получить землю на ребенка,но мне пришел отказ,и написано,что у меня есть земля,меня воспитывал отчим и моя мама,мой родной отец жил в деревне,моя мама говорит,что возможно земля моего отца на мне,но он умер,когда я училась в 6 классе,а сейчас мне 40 лет,вот теперь не знаю где можно узнать про наследство отца,кроме меня у него детей не было,а все его родные братья и сестры умерли юными,кроме него никто из них не успел обзавестись семьей,и мать моего отца даже говорила,что фамилия отца пропала

, Дильбар, с. Месягутово
Алексей Ермичев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если ли у вас в собственности недвижимость можно узнать в личном кабинете налогоплательщика. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте ФНС nalog.ru, это потребует минимум затрат времени в поиске.

Константин Орлов
Юрист, г. Тула

Добрый день, Дильбар!

Вам необходимо обратиться вв УФРС (Регистрационная Палата), МФЦ (Многофункциональный Центр) или БТИ и заказать выписку о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества на территории РФ, таким образом вы узнаете обо всех объектах недвижимости находящихся у Вас в собственности. Потом предоставить ее в гос. орган, вместе с отказом.