Как приватизировать родительский дом, если мать была лишена родительских прав, а потом ее выписали из дома?

здравствуйте, моя мать была лишена родительских прав, мы жили в деревне в доме,были там прописаны, потом после детского дома я получил квартиру, соответственно оттуда меня сняли с учета, а в новой квартире прописали,а мать там одна осталась прописана. за год до смерти ее выписали оттуда администрация, говоря, что мы ее хотели отправить в дом пристарелых,но она не поехала, и они ей сделали временную регистрацию там где она даже не жила ни когда, а просто там родилась. я спросил что это такое а они мне ничего не могут ответить. говорят что вот дом был не приватизирован в таком роде. а я хотел бы оставить этот участок себе, что делать?

, александр, с. Дудоровский
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

я спросил что это такое а они мне ничего не могут ответить. говорят что вот дом был не приватизирован в таком роде. а я хотел бы оставить этот участок себе, что делать?
александр

А постоянная регистрация осталась на прежнем месте? Вы наследство после матери оформляли?