Как избежать депортации из России, если продление визы затянулось?

Добрый день! У моей подруги из Китая проблемы с визой. Она подала документы на продление визы в октябре, но она еще не готова, хотя прошло уже около 50 дней. Вчера (22.11.2016) был последний день ее легального нахождения в России. И теперь, как я понимаю, ее могут спокойно депортировать. Но ведь это не её вина. Помогите, пожалуйста! Как можно разрешить эту ситуацию?

, Салават, г. Бугульма
Разин Сергей
Юрист, г. Москва

Необходимо доказать что это произошло не по ее вине.Пусть обратиться в посольство Китая. При первой же проверки документов, ее депортируют