Как оплатить транспортный налог, если он не был начислен?

машине 2 с лишнем лет, 2 года было начисление транспортного налога, в 2016 году транспортный налог не пришел и на сайте не начислен,

, марина, г. Набережные Челны
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

не начислен значит нет обязанности оплачивать, правда могут потом начислить за несколько (максимум 3) лет, но могут и не начислить

Денис Яновский
Адвокат, г. Новый Уренгой

Здравствуйте! Для уверенности обратитесь в налоговую. Если и там скажут, что ничего не начислено, то и нечего волноваться

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Налог подлежит уплате налогоплательщиками — физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Возможно еще получите налоговое уведомление. В любом случае транспортный налог физическими лицами платится по налоговому уведомлению.

Разин Сергей
Юрист, г. Москва

Необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства со своим паспортом, для успокоения души. Тем более лучше оплачивать налог каждый год, чем потом всю сумму сразу, тем более, то что он не маленький сейчас.