В какие инстанции нужно обрашаться?

человека выписали власти из муниципального жилья т.к. отбывал срок.за это время родственники получили квартиру вместо того муниципального ветхого жилья при этом они не знали что он отбывает срок и договорах наима на новое жилье его не указали сейчас власти в ветхое жилье говорят прописать не могут а другого не дают .что делать?

, александр, г. Екатеринбург
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
В какие инстанции нужно обрашаться? человека выписали власти из муниципального жилья т.к. отбывал срок.за это время родственники получили квартиру вместо того муниципального ветхого жилья при этом они не знали что он отбывает срок и договорах наима на новое жилье его не указали сейчас власти в ветхое жилье говорят прописать не могут а другого не дают.что делать?
александр

Необходимо оспорить договор приватизации. Признать в суде право пользования жилым помещением на момент приватизации и требовать заключения договора приватизации и с временно отсутствующим жильцом.

Статья 71. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи
Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

В суд необходимо с иском обращаться.