Можно ли доказать, что диагноз был сфальсифицирован?

Моя мама, стремясь избежать моего призыва в армию, попросила своего знакомого, работавшего в ПНД поставить како-нибудь диагноз. По ее просьбе он написал диагноз "синдром раннего детского аутизма", который впоследствии заменили на "шизофрения, обычная форма" Впоследствии мы переехали на ПМЖ в другую страну, квартиру продали как раз этому психиатру, недавно мама ушла из жизни и одна моя родственница из Канады пытается на основании этого диагноза помешать получить квартиру по завещанию. Есть ли возможность доказать, что место работы психиатра и впоследствии покупка им квартиры не были случайностью и что данный диагноз был сфальсифицирован?

, Эли,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это не имеет значения. Если родственница хочет подтвердить что вы недееспособный. она будет просит суд назначить вам судебно-психиатрическую экспертизу и значит там все выясниться, что у вас с головой все в порядке.