Можно не явиться, если получил уведомление от ФНС о вызове?

Поступило письмо от ФНС о вызове на комиссию по вопросу полноты уплаты НДФЛ.

ООО деятельность не ведет с 18.11.2015г. (был пробит последний чек о продажи товара на ККМ), работники все уволены, включая ген. директора.

Нулевая отчетность сдается по эл. каналам своевременно.

Возможно ли как-то не являться на комиссию, а отправить, допустим, письмо, на бланке ООО через эл. документооборот о том, что деятельности нет и по сути платить нечем и т.д.

Или чем оперировать на комиссии ген. директору он же учредитель (в случае если явки не удастся избежать). Понимаю, что уплата налоговых сборов это обязанность, прописанная законом и т.д. Уведомление обезличенное приложил.

  • уведомление обезличен
    .jpg
, Александр, г. Нижний Новгород
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вас вызывают на комиссию по задолженности

Инспекция выявила задолженность по НДФЛ перед бюджетом т.е. в справках по 2-ндфл суммы указаны как удержанные, а на лицевые счета не перечислены. По факту Вас просто пожурят за неуплату и рекомендуют уплатить налог, обещая различные кары, предусмотренные в том числе 123 НК РФ.

неявка особенно ничем не грозит, но могут в следующий раз вызвать в другом тоне и с ответственностью за неявку.