Может ли сын переоформить автомобиль на мать?

Мой сын 20.05.2016 взял кредит на свадьбу и покупку б/у машины.01.06.2016 -у него свадьба.В середине июня он покупает машину.Жена нигде не работала, а сейчас -в декрете.Хочет отобрать все. Может ли сын переоформить авто на мать ?Как быть?

, Татьяна, г. Саратов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Мой сын 20.05.2016 взял кредит на свадьбу и покупку б/у машины.01.06.2016 -у него свадьба.В середине июня он покупает машину.Жена нигде не работала, а сейчас -в декрете.Хочет отобрать все. Может ли сын переоформить авто на мать? Как быть?
Татьяна

Татьяна, добрый вечер! Если имущество приобретено в браке по возмездной сделке то оно является общим имуществом супругов, на распоряжением им одним из супругов требуется согласие второго

ст. 35 СК

Сделка, совершенная одним из супругов по
распоряжению общим имуществом супругов,может быть признана судом
недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только
по его требованию и
только в случаях, если доказано, что другая сторона в
сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого
супруга на совершение данной сделки.