Как восстановить кредитную историю, если было возбуждено исполнительное производство?

по суду я был должен банку тинькоф 16 тыс руб. Мне не выдали на руки исполнительного листа не указали на какой счёт внести данную сумму. Через три с половиной года приходит постановление от судебных приставов о возбуждении производственного дела по исполнительному листу. Я обратился к судебным приставам и доказал что сроки все пропущены, дело было прекращено в виду пропущенных сроков. Я считаю что моей вины в этом нет, виновен сам данный банк но однако они дали данные, что я не добросовестный заёмщик. Ответьте мне как мне восстановить кредитную историю.

, Александр, г. Олонец
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

не зависимо от того окончено исполнительное производство или нет, кредит есть и он не выплачен. Именно эта информация и будет в бюро кредитных историй. Названия банка там не будет, но вся информация по кредиту будет указана. Пока ваш кредит не закрыть или не будет продан коллекторам, ваша кредитная история будет «черной». Исправить ситуация можно получив кредит в другом банке(если дадут) и платить его добросовестно.