Что делать, появился долг по ЖКХ за 12, 13 года, угрожают приставом?

Добрый вечер.

вызвали в жкх и обьявили что мы должники ..77.440 рублей за 12..13 год.

в квитанции за август 15 года написано долгов нет,а в квитанции за июль 16 года появился долг мелким шрифтом ,без обьяснений.За 16 год у них небыло поступления за 5 месяцев,я принес квитанции и доказал оплату, они предъявили распечатку за три года около пяти месяцев неоплаченных.

В этот период..14 ..15 год происходил процесс приватизации и мы не имели долга ,что подтверждает их квитанция.

В итоге объяснили ,что раньше были ,,зеленые ,, квитанции,с 15 года сменили на другой формат и выяснили ,что у нас долг.

Подскажите ,что делать, грозят приставами.

С уважением Глебов Сергей,пенсионер МО.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Пусть подают в суд, главное не пропустить момент, когда они это сделают.

Сначала, скорее всего, они подадут документы на судебный приказ, суд отправит его вам. в течении 10 дней нужно написать возражения на этот приказ и его отменят, тогда им необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением, в суде можно будет предъявить квитанции об оплате за последние 3 года заявить о пропуске истцом срока исковой давности по требованиям 12-13 года