Как получить парковочное разрешение?

Ситуация такая:

живу бесплатно у друзей в Тверском районе.

вопрос:

существует ли алгоритм получения парковочного разрешения и какой?

можно ли заключить договор социального найма, даст ли это право на получение разрешения?

если варианты получения есть, то прошу по пунктам написать перечень необходимых действий + приложить рыбу договора и необходимых документов.

ссылки на законы и постановления не нужны.

заранее спасибо!

Уточнение от клиента

спасибо ответившим.

но ответ на мою просьбу (см выше: прошу по пунктам написать перечень необходимых действий + приложить рыбу договора и необходимых документов) так и не получен

если есть какой то вариант получения парковочного разрешения, прошу его расписать по пунктам. заранее спасибо.

, наталья, г. Москва
Владимир Тытык
Юрист

здравствуйте Наталья

существует ли алгоритм получения парковочного разрешения и какой? можно ли заключить договор социального найма, даст ли это право на получение разрешения? если варианты получения есть, то прошу по пунктам написать перечень необходимых действий + приложить рыбу договора и необходимых документов.
наталья

зайдите на сайт frantsouzov.livejournal.com/113908.html

ознакомьтесь изложенной на нем информацией, вдруг данная информация окажется для вас полезной.

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Парковочное разрешение в Москве выдается только резидентам. Резидентами в данном случае считаются:

— собственники жилья

— наниматель квартиры по договору социального найма

— наниматель квартиры по договору служебного найма.

Иные лица — не резиденты, получить такое разрешение не могут.

можно ли заключить договор социального найма, даст ли это право на получение разрешения?
наталья

Право это даст, но чтобы заключить договор социального найма нужно быть зарегистрированным в Москве и стоять в очереди на улучшение жилищных условий. А так как таких желающих получить жилье много, то очередь дойдет очень не скоро…

Иные лица — не резиденты, получить такое разрешение не могут.
Панков Андрей

Но его могут получить резиденты (Ваши друзья), а Вы можете им фактически пользоваться при условии заключения с ними договора найма жилого помещения и наличии временной регистрации по данному адресу.

если есть какой то вариант получения парковочного разрешения, прошу его расписать по пунктам. заранее спасибо.
наталья

Лично Вы получить парковочное разрешение не можете, так как не являетесь резидентом. Вы можете только пользоваться парковочным разрешением, которое получат Ваши друзья в квартире которых Вы проживаете. Порядок следующий

1. Вы должны заключить с друзьями у которых живете договор найма ( например что Вы арендуете у них комнату)

2. Временное зарегистрироваться в квартире друзей

3. Ваши друзья обращаются за получением разрешением резидента на парковку, прикладывая документы на свою квартиру, договор найма, заключенный с Вами, сведения о временное регистрации Вас в и квартире, документы на Вашу автомашину, документы удостоверяющие личность, и получают разрешение резидента, которым Вы можете фактически пользоваться.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья.

Вам необходим договор найма (поднайма) на жилое помещение и наличии временной регистрации в жилом помещении по договору найма. Указанный договор Вы можете заключить с Вашими друзьям или иными собственниками жилых помещений в г. Москва.

Форма Договора найма по ссылке. docs.cntd.ru/document/493637788

Договор социального найма возможно заключить только с муниципалитетом или другими органами власти на жилые помещения социального жилищного фонда.

Порядок получения разрешения по ссылке parking.mos.ru/upload/PRR.pdf

С уважением! Г. А. Кураев

наталья
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Геннадий

1) договор найма недоступен по ссылке

2) может ли такой договор заключаться на безвозмездной основе

Здравствуйте, Геннадий 1) договор найма недоступен по ссылке 2) может ли такой договор заключаться на безвозмездной основе
наталья

Наталья.

Договор найма предполагает возмездный характер. Цена договора не является существенным условием договора, но должно быть указано, что право пользования жилым помещением передается за плату.

За ссылку прошу прощения, у меня открывалась.

Как вариант www.kemtipp.ru/stories/divisions/otdel_trudoustroystva/tip_dog_ap.doc

Завтра могу Вам сбросить варианты Договора из Консультанта или Гаранта, а также указать порядок действий.

С уважением! Г.А. Кураев