Задолженность по зарплате на неофициальной работе

Работал у ИП четыре года, долгое время он меня обещал устроить официально, но не оформлял. Я от не ушел. Бывший работодатель долг возвращать отказывается. Кормит обещаниями уже полгода.

, Максим, г. Калуга
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Максим! Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании отношения трудовыми, взыскании заработной платы и обязании произвести все отчисления в ПФ РФ, в налоговую, ФСС и так далее. Такие иски практически всегда удовлетворяются. Если интересует порядок подачи иска, обращайтесь в чат.

Также можете обратиться с жалобой в Инспекцию по труду, результаты проверки Вам пригодятся для обращения в суд.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Максим.

Для начала обратитесь с письменной жалобой в инспекцию по труду, и параллельно готовьте документы как посоветовала коллега выше с иском о признании отношений трудовыми.