Можно ли выписать человека из квартиры, по доверенности от собственника?

Здравствуйте! Могу ли я выписать мужа из квартиры по нотариально заверенной доверенности. Собственник квартиры - муж. Но лично присутствовать он не может, т.к. находится в командировке

, Марина, г. Белгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как правило паспортный стол отказывает выписывать по доверенности. Там должно быть четко прописано что он просит сделать… Да и мало ли что случилось с человеком с моменты выписки доверенности и до того как вы обратились в паспортный стол. Как правило проверяют подлинность доверенности, связываясь с нотариусом. Во всех случаях у вас должен быть паспорт мужа. Без него точно ничего не сделают и что не выпишут. Если откажут при наличии паспорта и доверенности, то тогда сам муж должен будет обратиться в паспортный стол с таким заявлением.