Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка без присутствия

Последние вопросы по теме «выписка без присутствия»

Фильтры
Жилищное право
Регистрация по месту жительства без присутствия одного из собственников
Доброго времени суток. Подскажите возможно ли оформление согласия на регистрацию в квартире, если собственник смертельно больной человек, не говорит и не двигается, не может писать? Может покивать головой и сказать "нет" и "да", но еле еле и не всегда вникая в суть вопроса.
, вопрос №2622428, Анонимно, г. Одинцово
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выписка из дома по доверенности
Здравствуйте. Проживаю на территории Китая, появилась надобность выписаться из дома (Воронежская область), т.к. родители переезжают. Возможности приехать лично из Китая для выписки — нет. Отец ходил в центр МОИ ДОКУМЕНТЫ узнать о выписке без моего присутствия — отказали. Насколько мне известно, существует закон дающий право выписываться собственникам жилья через доверенность, если человек за пределами РФ (как раз мой случай), так ли это? Какие документы нужны для выписки без присутствия? Хотелось бы узнать и как грамотно составить доверенность, т.к. в консульстве РФ в Шанхае просят уже готовый текст. P.S. телефон в форме указан российский, но он не работает, т.к. я в Китае. 
, вопрос №2589065, Максим, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Может ли мать выписать меня из квартиры без моего присутствия?
Здравствуйте! Я прописана в квартире, собственником которой является моя мать. Сейчас живу в другом городе с временной регистрацией на три года. Мать продаёт квартиру. Может ли она выписать меня из квартиры без моего присутствия, так как приехать я пока не могу?
, вопрос №2447088, кристина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Имеет ли право прописанный гражданин зайти за своими вещами без присутствия собственника квартиры?
Здравствуйте. Меня зовут Галина. Я прописала в квартире подругу, она кокое то время жила там потом съехала. Имеет она право зайти за своими вещами без меня
, вопрос №2371611, галина, п. Пурпе
Недвижимость
Какой вид выписки из ЕГРН получать после запрета регистрации прав без присутствия правообладателя?
Я недавно подавала заявление на запрет регистрации права без личного участия правообладателя на свой земельный участок. Ответ получила. Теперь хочу ещё получить выписку из ЕГРН, где это будет отображено. Какой вид выписки мне нужно заказать?
, вопрос №2371372, Анна, г. Химки
Гражданское право
Продажа квартиры в другом городе без личного присутствия
Здравствуйте. Живем в респ. Коми, надо продать квартиру в рес.Хакасия. Один собственник (муж), никто не прописан, мат.капитал не использовался. Можно ли как-то продать квартиру, не приезжая лично: через агенство в Абакане, например (надо ли оформлять доверенность на агента или искать знакомых в Абакане и на них доверенность выписывать? надо ли для сделки предоставлять оригинал св-ва о собственности лицу, на которого оформлена доверенность?) Такие сделки как-н осуществляются или только личное присутствие собственника квартиры. Благодарю.
, вопрос №2276652, Людмила, г. Абакан
Жилищное право
Может ли хозяин квартиры выписать меня без моего присутствия?
Здравствуйте. Может ли хозяин квартиры в которой я прописан выписать меня без моего присутствия? Говорят что раньше выписывали очень быстро. Как сейчас обстоят дела с этим вопросом?
, вопрос №2256241, Евгений, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выписать из квартиры родственника без его присутствия на процессе
У нашей семьи есть квартира, которую делят дольщики: 1/3 у меня, 1/3 у дяди, 1/3 у бабушки. Также в этой квартире прописаны всего 6 человек: 2 пенсионера (дядя и бабушка), отец, я, сестра-студент и двоюродная сестра, которая еще ходит в детский сад. Отец (48 лет, не пенсионер) женат (официально расписаны) и живет в Тульской области. Хотим выписать именно его (в долевой собственности не участвует, при приватизации отказался от доли). Ситуация из-за которой ходим его выписать - он и его жена много пьют и набрали кучу кредитов, которые сами не выплачивают. В качестве места проживания указывали нашу квартиру и номер телефона. Кредитные организации постоянно звонят бабушке на квартиру (в данной момент там проживает только бабушка), дабы хоть кто-то оплатил кредит, чем сильно подрывают ее моральное состояние + она на это ведется и отдает всю пенсию на покрытие долгов отца. У всей семьи есть опасения, что кредитные организации могут отобрать у нас нашу квартиру из-за его долгов. Плюсом к этому, кредитные организации уже забирали квартиру жены отца за долги, на остаток выделили им дом в Тульской области в аренду. Срок аренды подходит к концу, отсюда появляется огромный риск, что он с женой переедет жить в нашу квартиру (имеет право, ведь там прописан). Это повлечет на всю нашу семью ряд непроходимых трудностей, особенно для бабушки. Т.к. ни он, ни жена даже не работают, отец года 3 назад состоял на учете в наркодиспансере (уже не стоит) из-за алкоголизма. Отсюда есть несколько вопросов: 1. Могут ли кредитные организации отобрать у нас имущество (квартиру) за его долги? (алименты на детей он никогда не платил) 2. Можем ли мы его выписать, без его присутствия (он не готов ничем заниматься, даже бумажки подписывать), 3. Если можем, то как это сделать? (куда и с чем идти) 4. Я выходила замуж и меняла фамилию, на всех свидетельствах о собственности на обратной стороне, где указаны доли, фигурирует моя старая фамилия. Это помешает процессу? Как лучше поступить с вопросами выше, с учетом данного факта?
, вопрос №2159573, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Прописка к сыну по доверенности без личного присутствия
Здравствуйте, для того чтобы продать квартиру в Москве, хозяином которой является мой муж, а я там пожизненно прописана (отказ от приватизации в пользу мужа), необходимо выписаться из неё. Меня готов прописать к себе, в московскую квартиру, мой сын. В связи с состоянием здоровья - хронический бронхит, я сейчас живу в Севастополе, поехать ради выписки просто нет средств. Могу ли я сделать доверенность моему сыну с указанием на разрешение прописать меня к нему и выписать с прежнего адреса?
, вопрос №2114793, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Возможно ли выписать детей из квартиры без моего личного присутствия?
Добрый день! Возможно ли выписать детей из квартиры без моего личного присутствия? Я в одном городе, они в другом. Собственник моя мама.
, вопрос №1974177, Мария, г. Москва
Жилищное право
Можно ли выписать человека из дома без его присутствия и прописать в другом месте по доверенности?
Здравствуйте! Скажите, можно ли выписать человека из дома в связи с его продажей и прописать этого человека в другом месте по доверенности? Спасибо!
, вопрос №1959971, Дмитрий, г. Сочи
Жилищное право
Как выписать человека по доверенности без его присутствия?
Квартира приватизирована на пожилого человека 80ти лет . Его с места жительства увезла сестра и получила доверенность на право подписи . Можно ли выписать его из квартиры без его присутствия на месте ?
, вопрос №1952681, Любовь, г. Нарьян-Мар
Жилищное право
Как выписать человека без его присутствия, если он постоянно проживает в другом городе?
Мой сын прописан в моей кваритире, но выехал на пмж в другой город, 1.5 года не могу добиться что бы он выписался. Собственником являюсь только я. У него есть своя квартира в которой он так и не прописался. Какие документы нужны для суда? Могу я сам без участия адвоката подать такое заявление в суд?
, вопрос №1903252, Сергей, г. Новосибирск
Жилищное право
Можно ли выписать меня из квартиры без моего присутствия?
Здравствуйте, мне нужно выписаться из квартиры родителей , они собственники , я просто там прописана . Но я живу очень далеко, мне нужно лететь до них . Можно ли выписать меня без моего присутствия? Мне 29 лет
, вопрос №1894460, Анна, г. Сосенский
Жилищное право
Как прописать человека без его личного присутствия?
Необходимо прописать родственника в квартиру, он находится в другом городе и приехать не может (идет сессия), но может передать паспорт. можно ли нам самим его прописать и что для этого необходимо?
, вопрос №1890992, Владимир, г. Нефтеюганск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.12.2019