Нужно ли пересдавать экзамен, если меня лишили водительских прав на 1 месяц?

здравствуйте, лишили прав на 1 месяц за несвоевременную постановку авто на учет. на суде судья сказал что без пересдачи а в гаи говорят с пересдачей, кому верить?

, Алексей, г. Екатеринбург
Виктор Будяну
Юрист

По истечении срока лишения специального права за совершение административных
правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.

Верить придется ГИБДД и сдавать теорию.