Как оспорить назначенные алименты за второго ребенка, который не от меня?

здравствуйте. вот меня интересует такой вопрос. я проживал в Керчи женился,родился сын,потом я уехал подрабатывать в москву,приехал,а моя жена родила от другого. мы разошлись,но не развелись,я опять уехал. без меня она подала на развод,второго сына(не от меня) тоже на меня записала и подола на алименты на двух детей,и сейчас большой долг по алиментам.как мне оспорить алименты на второго ребенка? я проживаю в калужской области,нет возможности ехать в Керчь

, илья, п. Товарково
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Вам нужно сделать тест днк, и с ним подавать исковое заявление на оспаривание факта отцовства.

илья
Клиент, п. Товарково

Можно ли это сделать не приезжая в Керчь?

Подавать исковое заявление в любом случае придется в Керчи, так же для установления данных фактов, вам понадобится днк ребенка. Если мать не даст вам ребенка для данного теста, вам придется уже в суде ходатайствовать о назначении экспертизы.