Может ли муж продать автомобиль, купленный в браке, без согласия жены?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы с мужем приобрели машину в браке, часть денег брали в кредит, я сама работаю в банке, оформляла на себя. Сейчас машину используя я. У мужа есть другая. У нас часто разговор заходит о разводе. Подскажите может ли он продать данную машину в браке, без моего участия, машина оформлена на него. Чтобы успеть до раздела имущества и не делить ее со мной?! С уважением Екатерина

, Екатерина, г. Воронеж
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подскажите может ли он продать данную машину в браке, без моего участия, машина оформлена на него. Чтобы успеть до раздела имущества и не делить ее со мной?!

Да, супруг может заключить Договор купли-продажи транспортного средства, согласие супруга/супруги на переоформление права собственности в ГАИ не требуется.

Однако, следует учитывать, что для продажи машины, супругу потребуется оригинал птс, свидетельство о регистрации ТС ну и само транспортное средство для прохождения сверки.

В любом случае, такое право у него есть.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна