Как добиться активных действий со стороны судебных приставов по взысканию алиментов?

Мой бывший супруг не платит алименты на 2 детей вот уже 5 лет.на данный момент живет рядом со мной и работает неофициально.судебные приставы находят отговорки,якобы машина есть не всегда выехать на адрес,по одному должнику на участок выезжать не будут,имущество арестовать не желают.все только на словах.куда мне обратиться,чтобы заставить их принять меры?

, Надежда, г. Новошахтинск
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

Вам необходимо обратиться с жалобой к старшему приставу исполнителю по факту бездействия его подчиненных.

Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Напишите жалобу на имя Главного судебного пристава Вашего региона. Попутно в отдел судебных приставов напишите заявление о наложение ареста на имущество должника и о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов по ст. 157 УК РФ.