Прочерк в графе "отец", если с мужем развод не оформлен

Здравствуйте,вопрос такой,с мужем не проживаем вместе уже пол года,развод не оформлен,на неделе должна родить,возможно ли в графе отца поставить прочерк??какими путями можно пойти?уж оочень нужен этот прочерк

, Любовь, г. Москва
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. Так сделать не получится.

В ЗАГСе установят, что Вы в браке и потребуют в любом случае свидетельство о браке.

Согласно ст. 48 Семейного кодекса
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Ваш вариант возможен был бы в случае если бы Вы не состояли в браке.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению это сделать никак нельзя. Раз вы до сих пор а браке. Ребенок записывается автоматически на мужа или на бывшего мужа если не прошло с развода до рождения ребенка 300 дней. Его мнение и согласие, также как и ваше на это не спрашивают в ЗАГСе.