Продажа предприятия и сохранение права на залоговое здание

Здравствуйте, ситуация такая, один человек открыл ООО, ему дали кредит в 13,5 млн. руб. за счет того что, другое лицо который дал свое здание под залог, здание оценено в 8 млн. руб. ,и этому лицу дали 30% постоянных процентов за то что он дал здание в залог, потом организатор этого всего решил продать свои 70% еще не действующего предприятия, сейчас с предприятием все плохо, ООО не в состоянии платить кредит, прошел примерно год, потом банк пошел на встречу, и взял себе оборудование стоимостью 7 млн. и здание стоимостью 8 млн. , поставил фиксированную сумму 15 млн. , получается теперь происходит выкуп здания и оборудования у банка, но главный вопрос, если сейчас предприятие продается то как сохранить здание? при выплате 8 млн. из суммы кредита здание освобождается , но куда оно автоматически переходит?

, Евгений, Сайхин
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Все очень запутано изложено. Сейчас кому здание принадлежит по выписке из ЕГРП?

Евгений
Клиент, Сайхин

На данный момент получается здание принадлежит банку