Как подать апелляционную жалобу

Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь с апелляционной жалобой. На что можно ссылаться, и вообще можно ли обжаловать решение это суда, есть ли смысл. В 2009 году ООО "м" заняло денег у ООО "р" в размере 4000 тр. по договору займа на дружеских условиях под 3% годовых. 3000 тр ООО "м" до 2013 года отдало, проценты платили исправно. У ООО "р" было два учредителя. И у ООО ""м" было два учредителя. В начале 2013 у ООО "м" возникли большие проблемы. Предприятие "м" ликвидировали путём присоединения. Но долг был переписан договором переуступки на учредителей ООО "м" как частных лиц и подписан акт зачета взаимных требований. Так же один из учредителей ООО "р" выкупил недвижимость у учредителя ООО "м", чтобы помочь тому разрешить проблемы. В конце 2013 года один из учредителей ООО "р" погиб. В право наследования вступила дочь, второй учредитель продал свою долю в ООО "р". И учредители ООО "м" перестали платить проценты. Договор переуступки долга действовал до конца 2014 года. Наследница письменно и путём переговоров пыталась просить вернуть деньги, но бесполезно. Вместо этого один из учредителей ООО "м" попросил переоформить на него недвижимость, в наследование которой она вступила. Якобы эта недвижимость являлась залогом долга. Документов никаких не предоставил, только просто файл договора залога в ворде никем не подписанный. Да и наследница отлично знала, что за недвижимость были переданы деньги. Наследница отказалась и подала в суд иск от ООО "р" с просьбой вернуть деньги и проценты. Бывший учредитель ООО "м" признал в суде факт долга, но договор переуступки этот подписывал не он (там это видно невооруженным взглядом), акт переуступки требования тоже признал. Но долг вернуть отказался, начал в суде приплетать недвижимость, приводить друзей в свидетели, документально ничего не доказал. Но в иске отказали нам. Что делать? На каком основании можно подать апелляцию? Реально ли её выиграть? Фото судебного решения прикрепляю. Заранее большое спасибо за ответы.

  • image
    .jpeg
  • image
    .jpeg
  • image
    .jpeg
  • image
    .jpeg
  • image
    .jpeg
  • image
    .jpeg
  • image
    .jpeg
Уточнение от клиента

Решение в изображении. Если нет изображения, скажите пожалуйста.

Уточнение от клиента

Решение в изображении. Если нет изображения, скажите пожалуйста.

Уточнение от клиента

Решение в изображении. Если нет изображения, скажите пожалуйста.

Уточнение от клиента

Решение в изображении. Если нет изображения, скажите пожалуйста.

Уточнение от клиента

Решение в изображении. Если нет изображения, скажите пожалуйста.

Уточнение от клиента

Решение в изображении. Если нет изображения, скажите пожалуйста.

Уточнение от клиента

Решение в изображении. Если нет изображения, скажите пожалуйста.

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь с апелляционной жалобой. На что можно ссылаться, и вообще можно ли обжаловать решение это суда, есть ли смысл.
Мария

Здравствуйте Мария, а само решение выложить можете?

Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Решение в изображении. Если нет изображения, скажите пожалуйста.

Мария

Нет, нет никаких приложенных файлов и никаких изображений

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Мария!

Также изучила решение суда. Требование к Сироткину не обоснованно. С Сироткиным заключен договор цессии (уступки права требования), а не договор перевода долга. Суть этих договоров совершенно различная. По договору от 2013 г. Сиротки н приобрел право требования к ЗАО «Магдонмет». В свете этого шансов на удовлетворение апелляционной жалобы нет. Нет и оснований для апелляционной жалобы.

Можно подать новый иск с требованием о взыскании неосновательного обогащения. Но надо до конца разбираться более основательно кто (по именам), кому и на каком основании выплачивал деньги. Все по пунктам.

Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое за ответ. А акт зачета взаимных требований будет являться доказательством в иске о необоснованном обогащения? В суде под протокол долг признал, но договор не признал.