Что делать, если после вызова полиции хулиганы уйдут?

Что делать, я вызвала полицию, так как в моем подъезде на моем этаже я услышала голоса двух молодых людей и одну девушку, и видела через дверной глазок их. Слышны были удары в виде пощечины, после плачь девушки.

Вызывала полицию в 19:44, с тех пор полиция так и не приехала, а на данный момент время 20:20, хулиганы возможно уйдут, если полиция приедет, а их не будет, что делать?

, Екатерина, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. В ваших действиях нет умысла на то, что бы сделать ложный вызов полиции. Поэтому привлекать вас к ответственности по ст. 19.13 КоАП РФ не имеют права.

КоАП РФ, Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Если полиция еще не приехала, можете позвонить туда опять и если эти люди ушли, сообщить о том, что они ушли и приезжать сотрудникам не нужно. Если же сотрудники полиции приедут, то расскажите все как есть.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Благодарю, Вас!

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы все правильно сделали в любом случае.