8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на родственников, которые оказывают психологическое давление для продажи долевой собственности?

Я попал в очень сложную и неприятную жизненную ситуацию.Мои близкие родственники (мать, сводная сестра и отчим), которыми я проживаю в одной квартире оказывают на меня психологическое давление с целью принудить меня согласиться на невыгодный мне вариант раздела жилплощади, находящейся в долевой собственности.Они целенаправлено создают для меня невыносимые бытовые условия, открыто высказывая свои намеренья выжить меня из единственного жилья.Например, они несколько раз намеренно устраивали беспорядок в моей комнате, приводя в негодность некоторые мои вещи, неоднократно демостративно портили относительно недорогие мои вещи, угрожая при этом сломать или выбросить особо ценные и дорогие, если я не пойду на их невыгодные для меня условия. Они откровенно пренебрежительно относяться к моим интересам, включая фоном по вечерам громкую музыку или просматривая фильмы, пользуясь громко работающей стиральной машиной в ночное время или рано утром, лишая тем самым меня элементарной возможности полноценно отдхнуть в моём единственном жилье. Во время, провоцируемых ими постоянных ссор на бытовой почве, они угрожают мне физической расправой.Я при этом с трудом воздерживаюсь от ответных агрессивных действий, опасаясь того, что это будет использовано ими против меня.

От длительного пребывания в этой психотравмирующей ситуации у меня возникли проблемы со здоровьем, а именно: развилась гипертоническая болезнь (2-я степень) Диагноз был поставлен в своё время участковым терапевтом и подтверждён в кардиоцентре.Это произошло после того, как я был экстренно госпитализирован с острым гипертоническим кризом прямо с работы на следующий день после очередного конфликта с родственниками. Также я вынужден был обратиться за помощью в отделение неврозов и заведующей у меня было диагностировано тревожно-депрессивное растройство, вызванное хроническим стрессом.Назначены соответствующие препараты из группы антидепрессантов и анксиолитиков.Медицинские документы, подтверждающие обращения за медицинской помощью и диагнозы с назначениям препаратов и именные рецерты есть.

Обращаться в полицию мне кажеться малопродуктивным, так как там неохотно вмешиваются в бытовые конфликты между родственниками до тех пор пока кому-либо не будет причинён серьёзный вред здоровью.Кроме того как потом совместно проживать с теми, на кого по твоему заявлению завели уголовное дело.Возможно ли решить дело в суде по гражданским делам?

Помогите хотя бы советом!Я совершенно не знаю как мне быть в этой ситуации?

Показать полностью
, Андрей, г. Екатеринбург
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Жуткая ситуация! И к сожалению, Вы можете лишь определить в судебном порядке порядок пользования имуществом.

Невозможность раздела имущества, находящегося в долевой собственности, в натуре либо выдела из него доли, в том числе и в случае, указанном в части второй п. 4 ст. 252 Кодекса, не исключает права участника общей долевой собственности заявить требование об определении порядка пользования этим имуществом, если этот порядок не установлен соглашением сторон.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим! Спор о разделе имущества как таковой, серьёзно осложняеться в моём случае именно невыносимой домашней обстановкой. Родственники убеждены в том, что у меня нет и не может быть никаких методов воздействия на них и потому стремяться решить дело исключительно в свою пользу и в ущерб моим интересам. Если б мне удалось найти законный и действенный способ воздействия на них, то это вынудило бы их искать компромисс.Такова психология людей подобного типа.

Похожие вопросы
Земельное право
Следствие выпускает только отказные, даже без объяснений нотариуса, а срок по ничтожной сделке истекает
Земельный участок находившийся в долевой собственности по иску о разделе в натуре решением суда разделен на три, один из которых (под домом) оставлен в общедолевой собственности. Истец, скрыв это решение от нотариуса сопровождавшего сделку, продал свою долю исходного участка. Следствие выпускает только отказные, даже без объяснений нотариуса, а срок по ничтожной сделке истекает.
, вопрос №4101679, Павел, г. Москва
Гражданское право
А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму
Хочу перевести дочку в другой класс. Так как в этом классе мы столкнулись с жестким буллингом. А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму.
, вопрос №4100804, Елена, г. Москва
386 ₽
Взыскание задолженности
Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
Добрый день.У нас долевая собственость на дом 1/6,на мою долю наложили арест на регисрацию приставы за долги .Супруг хочет прописться по месту долевой собственности, так как в данный момент он прописан по другому адресу.Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
, вопрос №4100584, Наталья, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016