Учебный отпуск мне положен?

здравствуйте!! я военнослужащий контрактной службы , могут ли мне запретить ходить на сессии если, я, свой отпуск отгулял и у меня первый контракт , как быть?

, Владислав, г. Смоленск
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Владислав

В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ «О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ» N 76-ФЗ от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ
Статья 19. Право на образование и права в области культуры
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.