Оформление разрешения на временное проживание иностранному гражданину

Здравствуйте.Мой супруг иностранный гражданин с визовой системой.У меня нет постоянной регистрации ,только временная т.к. квартира в стадии строительства.я могу получить ее через год.Могу ли я получить для супруга разрешение на временное проживание по временной регистрации?

, ольга, г. Чехов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга. Исходя из выше изложенного вами, можно сделать вывод, что ваш супруг не может претендовать на получение разрешения на временное проживание вне квоты (по наличию супруги — гражданки РФ), так как условием получения РВП вне квоты является наличие у супруга заявителя места жительства в РФ.

Так как у вас нет регистрации по месту жительства, а только регистрация по месту пребывания, ваш супруг, скорее всего получит отказ в получении РВП вне квоты именно по этому основанию.

Тем не менее, он может претендовать на получение РВП в общем порядке при соблюдении всех остальных условий.