8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление разрешения на временное проживание иностранному гражданину

Здравствуйте.Мой супруг иностранный гражданин с визовой системой.У меня нет постоянной регистрации ,только временная т.к. квартира в стадии строительства.я могу получить ее через год.Могу ли я получить для супруга разрешение на временное проживание по временной регистрации?

, ольга, г. Чехов
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ольга. Исходя из выше изложенного вами, можно сделать вывод, что ваш супруг не может претендовать на получение разрешения на временное проживание вне квоты (по наличию супруги — гражданки РФ), так как условием получения РВП вне квоты является наличие у супруга заявителя места жительства в РФ.

Так как у вас нет регистрации по месту жительства, а только регистрация по месту пребывания, ваш супруг, скорее всего получит отказ в получении РВП вне квоты именно по этому основанию.

Тем не менее, он может претендовать на получение РВП в общем порядке при соблюдении всех остальных условий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 20.11.2016