Как выселить человека из квартиры, если он не оплачивает коммунальные услуги?

День добрый. Бабушка 2012г. подарила мне квартиру. Я собственник. За квартиру и коммунальные услуги плачу тоже я. В ней прописана моя тетка, которая ведет асоциальный образ жизни пьет не работает периодически избивает бабушку за квартиру не платит. Имеются на руках акты от участкового о том что он а , Тетка привлечена к административному взысканию. Возможно ли ее высилить? Спасибо.

, Игорь, г. Хабаровск
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Да, выселение возможно. Тетя прописана в квартире?

Игорь
Клиент, г. Хабаровск

Да прописана. Ей 45 лет. Квартира приватизирована.

Тогда только путем выписки через суд. Необходимо составить исковое заявление.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
Квартира приватизирована.
Игорь

Здравствуйте!

Она не писала отказ от приватизации?

Игорь
Клиент, г. Хабаровск

Она написала отказ от приватизации в пользу бабушки 20 лет назад

Игорь

Тогда практически ее выселение невозможно