8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание долга с других фирм одного учредителя

Я являюсь учредителем трех фирм. в отнашенни одной из них арбитражный суд выставил исполнительный лист в пользу сторонний организации. ВОПРОС: Могут ли две другие организации пострадать?

, Валерий, г. Екатеринбург
Дмитрий Липин
Дмитрий Липин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нет, не могут. Это самостоятельные юридические лица, они несут ответственность ТОЛЬКО по СВОИМ обязательствам.

0
0
0
0
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Все верно! Хозяйственной деятельности других компаний это не касается.

0
0
0
0
Мария Зандберг
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Очень маловероятно. 

Только если в ходе еще одного судебного процесса удастся доказать мошенническую схему по которой ваша фирма — должник перевела средства в  две другие именно с целью создания недостаточности средств для возмещения по исполнительному производству или опасаясь такового, например во время судебного процесса (ну т.е. по фиктивным договорам, вроде оказания услуг).

1
0
1
0
Эраст Астахов
Эраст Астахов
Юрист, г. Москва

в последнем описанном случае — это уже уголовно-правовая сфера)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Кредитование
По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом
ООО ПКО "АФК" предъявило исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору. По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом. Можно ли отменить проценты?
, вопрос №4100267, Екатерина, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей?
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей? Единственный учредитель был юр.лицом, оно было исключено из ЕГРЮЛ. Ответьте пожалуйста на эти вапросы с сылками на статьи и нормативно-правовые акты.
, вопрос №4099557, Юлия, г. Москва
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.07.2013