Правильно ли составлен договор займа у частного лица, дистанционно?

Здравствуйте, хочу взять займ у частного лица, дистанционно, правильно ли составлен договор, вот его содержание:

ДОГОВОР ЗАЙМА N 4 561

« 5» ноября .2016_г.

Гражданин Арбатская Елена Игоревна,

(Ф.И.О. гражданина)

паспорт: серия ___7814__ N 988330 выдан Отделением УФМС России по

Фрунзенскому р- ну г .Ярославль _,

(когда, кем)

Проживающ (_ую )_ по адресу:

Россия,

Москва, 117997, ул. Ямская, д. 10 кор 4 кв 21.

Именуемый в дальнейшем "Заимодавец", с одной стороны, и

гражданин _______________________________________,

(Ф.И.О. гражданина)

удостоверение:N __________, выдан _________________________________,

тел

(когда, кем)

проживающ__ по адресу: ___________________________________________________,

Прописан_ по атресу :

_____________________________________________,

именуемый__ в дальнейшем "Заемщик", с другой стороны, совместно именуемые

"Стороны", по отдельности "Сторона", заключили настоящий Договор

(далее - "Договор") о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заимодавец передает в собственность Заемщику денежные средства

в сумме

( 700 000.00 тен) , а Заемщик обязуется вернуть Заимодавцу Сумму займа и уплатить проценты за пользование ей в размере и сроки, предусмотренных Договором.

1.2. За пользование займом Заемщик выплачивает проценты по ставке _8,5__% годовых от Суммы займа.

Кредит 700 000,00 тен. на 24 месяцев под 8.5% годовых.Аннуитетный платеж.

Размер ежемесячного платежа: 31 818,97 тен.

Общая сумма выплат: 763 655,34 тен.

Переплата за кредит: 63 655,34 тен. или 9,09% от суммы кредита.

Начало выплат: Ноябрь 2016

Окончание выплат: Октябрь 2018

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ВОЗВРАТА СУММЫ ЗАЙМА, УПЛАТЫ ПРОЦЕНТОВ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАЙМОМ

2.1. Сумма займа предоставляется в срок до "___"__________ ____ г. Факт передачи денежных средств удостоверяется распиской Заемщика в получении Суммы займа (далее - "Расписка Заемщика"). Проценты за пользование Суммой займа начисляются с момента передачи денежных средств Заемщику до дня возврата Суммы займа включительно. Займодавец оставляет за собой право потребовать от Заемщика подтверждение о платежеспособности .

2.2. Заемщик возвращает Заимодавцу Сумму займа и уплачивает все причитающиеся проценты согласно графика погашения займа и уплаты процентов (приложение N 1), являющимся неотъемлемой частью данного договора. Проценты за пользование займом, не уплаченные в срок, прибавляются к сумме займа (капитализируются) и таким образом через месяц, уплате подлежат проценты на сумму займа с учетом ее увеличения. Капитализация происходит ежемесячно.

2.3. Сумма займа и проценты выплачиваются Заемщиком путем передачи наличных денежных средств, либо зачисления денежных средств на счет заимодавца.

Процент за перевод взымается в размере суммы 25 300 тенге.

2.4. Сумма Займа считается возвращенной, а проценты за пользование займом - уплаченными с момента выдачи Заемщику расписки Заимодавца в

получении Суммы займа и начисленных на нее процентов (далее - "Расписка Заимодавца"), либо с момента зачисления средств на банковский счет заимодавца). Списание денежных средств с банковского счета Заемщиком не освобождает его от ответственности за возврат Суммы займа, если эти средства не поступили на счет Заимодавца.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За несвоевременный возврат Суммы займа или его части, а также несвоевременную выплату процентов за пользование займом (п. 2.2 Договора), Заимодавец вправе требовать от Заемщика одновременно:

- уплату неустойки в размере _1,5% (процентов) от не уплаченных в срок Суммы займа и процентов за каждый день просрочки.

- досрочного возврата всей задолженности по займу вместе со всеми причитающимися процентами.

4.2. Уплата неустойки не освобождает Заемщика от исполнения обязательств .

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Договор считается заключенным с момента фактической передачи Заимодавцем Заемщику Суммы займа в соответствии с п. 2.1 настоящего Договора.

5.2. Договор действует до полного выполнения Заемщиком своих обязательств по возврату Суммы займа и процентов за пользование займом, что подтверждается Расписками Заимодавца.

5.3. Договор составлен в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

5.4. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.

5.5. В случае нарушения п. 2.2 настоящего договора, права по нему могут быть переданы Заимодавцем третьим лицам с уведомлением об этом Заемщика в течение 10 дней с момента передачи прав.

5.6. Все возникающие споры по данному договору подлежат разрешению в суде по месту нахождения Заимодавца.

5.7. По всем остальным вопросам, не урегулированным настоящим Договором, Стороны руководствуются положениями действующего законодательства Российской Федерации.

5. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН

Заемщик

гр. ________________________________ ________________________________

(государство гражданство,

----------------------------- --------Ф.И.О.

гражданина)

Удостоверение: N ____________, ИНН ___________________,

_____________________________,

(когда, кемвыдано )

(--------------)

подпись

Займодавец , адрес головного офиса по адресу:

Россия,

Москва, 117997, ул.

Вавилова, д. 19, тел. +7 (495) 500 5550, 8 800 555 5550.

Банковские реквизиты Заимодавца:

Счет_Генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 8 августа 2012 года. Регистрационный номер — 1481

Политика конфиденциальности учтена и соблюдается в строгом порядке .

(Арбатская Е.И)

_____________

подпись

, Виктор,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я еще не видел ни одного нормального займа от частного лица по сети, все клиенты столкнулись с мошенниками. С вас вытянут деньги и вы даже глазом моргнуть не сможете. Потом будете на сайте вопросы задавать — что делать. Я вам отвечу — идите в полицию .

Процент за перевод взымается в размере суммы 25 300 тенге.

Вот это его комиссия мошенника. Как только он ее получит, а вам скажет что деньги на счету и их надо разморозить и т.п. Потом он исчезнет.