Нужна ли постоянная регистрация матери, для оформления инвалидности ребенку?

Здравствуйте, ребенок болен дерматомиозитом. Говорят, надо оформлять инвалидность. Ребенок имеет постоянную регистрацию в Москве, отец тоже зарегистрирован в Москве, а мать - в Абакане. Обязательно ли мать должна иметь постоянную регистрацию в Москве, чтобы оформить инвалидность ребенку в Москве?

, Михаил, г. Москва
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Михаил!

Саму регистрацию нет, не обязана, но она должна иметь документ, удостоверяющий ее личность, установленный на территории РФ, который будет необходим при подаче заявления на медико-социальную экспертизу.

С Уважением, Макаревич Ю.С.