Законно ли установка второго электросчетчика на одну квартиру?

Здравствуйте. У нас в квартире стоит электросчетчик и учет ведется по нему уже не один год .Но не так давно нам установили другой эл.счетчик но на лестничной площадке без какого либо уведомления. Об этом узнали только при оплате квитанций за электроэнергию. Скажите это законно? И можно ли вернуть все обратно?

, Александр, г. Тутаев
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Если бы это был общедомовой счетчик или на несколько квартир, то все понятно. А кто установил второй счетчик на одну квартиру и с какой целью? И есть ли разница в показаниях счетчиков внутри квартиры и на лестничной площадке за один и тот же период?