Как обжаловать списание оплаты после отключения услуги?

Здравствуйте, списали средства со счета после того как закончил пользоваться интернетом и отключил услугу, написал претензию, ответ пришел письмом, в нем было сказано что все было списано верно. Что делать?

  • Screenshot_2016-11-17-10-28-03
    .jpg
  • Screenshot_2016-11-17-10-28-46
    .jpg
, Антон, г. Самара
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Извините Антон, меня глаза не обманывают? 35 штук!? Это, что за услуга такая!!?? Или как же Вы умудрились столько инфы с интернета скачать за такой короткий промежуток времени, вот это скорость весь рунет в считанные секунды! мтс рулит!

Я так понимаю, что после отключения услуги, МТС стал считать трафик с оплатой за мегабайт. Но судя по детализации, я столько трафика за 3 года пользования интернетом мтс не использовал.

Обращайтесь в суд, с иском о признании задолженности отсутствующей. Оснований для этого у Вас предостаточно.

из положительной практики:

Постановление ФАС СКО от 30.08.2006 № Ф08-4141/2006
«Как указал суд, истец может просить суд присудить ответчика к исполнению какого-либо действия или воздержанию от такового; истец вправе требовать у суда признания наличия или отсутствия правоотношения, субъективного права или обязанности; по требованию истца суд может изменить или прекратить правоотношение. Таким образом, заявленный обществом иск об аннулировании задолженности (или признания факта ее отсутствия) не противоречит нормам гражданского законодательства».

За этот способ защиты прав я потому, что в данном случае это пресечение действий создающих угрозу нарушения прав.

P.S.Пойду сожгу симку мтс как зло! И попрошу батюшку дом осветить, а мало ли что)))))))