Возможно ли признать сделку купли-продажи недействительной, если в квартире плесень, сырость?

Добрый день! купили квартиру торцевую на втором этаже в панельном доме в 24.11.2015г., по договору было условие, что мы въезжаем только 01.05.2016г., поэтому наш первый отопительный сезо только начался. Въехав в квартиру (1мая 2016), через 2 недели появилась плесень в ванной на потолке, но оказалось это только начало проблем....лето было почти жарким, проблем почти не было, ну кроме плесени в ванной, а вот когда пришёл сентябрь 2016г. начались дожди - потекли стены в комнатах, сырость в квартире было жуткая - видимо ещё и вытяжки плохо работают, холодина, дали отполение - стало чуть потеплее, но батареи до сих пор(17.11.2016г.) еле теплые, в торцевых комнатах температура 19 градусов. А у нас двое деток (2 года и 7 лет), болеем чаще теперь. обращались в ТСЖ!!!! сначала игнорили, потом сменился управляющий, заявление приняли, заделали швы частично за счёт ТСЖ, частично за наш счёт (т.к. у ТСЖ больше денег не было), результат НОЛЬ, стены сырые, холодина, влажность жуткая. Думаю дальше будет хуже - стены промерзнут, сил уже потрачено много, результата нет. в Госжилинспекию оборатиться думаю, но что мне это даст, выпишут предписание в лучшем случае, а сделать-то ничего никто не сделает. Возможно ли признать сделку недействительной (купли-продажи) или ничтожной на основании вышеизложенного и будет ли это для нас хорошо (вернут ли нам деньги при положительном решении вопроса). Или что нам дальше делать в сложившейся ситуации?

, Анна, г. Владимир
Екатерина Титова
Юрист

Обычно в договоре купли-продажи прописано, что Покупатель принял от Продавца имущество в таком виде в каком оно есть на момент подписания договора или передаточного акта. Соответственно, условия договора не нарушались и сделку считать недействительной нельзя.