Как обжаловать отказ в получении земельного участка на безвозмездной основе?

Здравствуйте! вопрос по предоставлению земельного участка на безвозмездной основе, мною были поданы документы а именно схема расположения зу и заявление, на что пришел отказ потому как это место ранее уже оформили, хотя, на публичной кадастровой карте данного участка нет, когда я звонил в администрацию и уточнял так же сказали что свободно, и когда оформлял земельный участок (схемы) брал выписку из росреестра, там так же его не было, помимо всего посмотрел на сайте гос торгов и за последние пол года никто на участок в том районе не претендовал, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, спасибо!

, Артем, г. Мурманск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

помимо всего посмотрел на сайте гос торгов и за последние пол года никто на участок в том районе не претендовал, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, спасибо!
Артем

Возможно попробовать пойти в суд в порядке

ст. 218 КАС РФ: 1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

Но прежде чем обращаться в суд, попробуйте уточнить данный вопрос на приеме, чтобы более конкретно объяснили, когда и кому был передан участок. В случае сомнений у Вас есть возможность обратиться в суд.