8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать чтобы с поручителей не удерживали задолженность по ссуде?

Здравствуйте. Что нужно сделать чтобы с поручителей не удерживали задолженность по ссуде. Поручитель мать одиночка. Какие документы для этого нужны? Поручительского договора нет? Может ли оказаться так что в банке договор о поручительстве есть, а у меня на руках нет? Заранее спасибо

, Ирина, г. Чита
Наталия Чернявская
Наталия Чернявская
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Ирина.

1. Для того, чтобы с поручителей не удерживали задолженность по ссуде, должнику необходимо погасить ее либо признать договор поручительства недействительным через суд.  Если поручителей несколько, то платит тот, с кого «можно взять», но если один (не совсем ясно из вопроса), то по по солидарной ответственности он и платит.

2. Если в банке договор есть, стало быть он есть. Такое случается.

3. Если у поручителя нет имущества, например, то взыскивать будут, вычитая часть зарплаты до погашения. Она в свою очередь может обратиться в суд с требованием взыскания ее убытков в регрессном порядке уже с основного должника.

Платить приходится в таких случаях. Если есть чем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
Уголовное право
Что мне нужно сделать, чтоб этого не случилось
Я мать одиночка по сей день, могу ли забрать моего сына на войну. Единственного сына,. Что мне нужно сделать, чтоб этого не случилось
, вопрос №4099753, Ольга, г. Ангарск
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Дата обновления страницы 27.07.2013