Можно ли выйти на работу после больничного, который был открыт во время отпуска?

Здравствуйте.Работаю в школе. Находилась на больничном 120 дней. Больничный был открыт во время отпуска. Осталось неиспользованных 36 дней. Сейчас директор настаивает на том, чтобы я не выходила на работу, а отгуливала эти дни. Имею ли я право выйти на работу и использовать оставшиеся дни во время каникул, в дни когда это будет необходимо и дополнительно к отпуску?

, Елена, г. Копейск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это Вам нужно с директором договариваться. Согласно статьи 124 ТК РФ:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок,определяемый работодателемс учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Удачи!