Осужден по ст 115 УК РФ, с отсрочкой. Во время отсрочки прохожу по ст. 1064 ГК РФ ущерб. Что грозит?

Находясь на отсрочке, по ст.115, по пьянке попортил товар в магазине, где работал. По административке срок три месяца прошёл. Хотят осудить по ст. 1064 ГК РФ ущерб. Чего ждать? Посадят?

, Иван, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В ходе гражданского процесса «посадить» вообще не могут. Это по закону не возможно. Просто присудят выплатить ущерб. Вы же не умышленно скорее всего испортили. Этот процесс, судя по тому, что вы написали ни как не связан с прошлым по 115 ук. Рекомендую возместить ущерб, если его можно оценить без сложностей, до суда, а в суде магазин просто откажется от иска и всё. При чём здесь административка я из вашеговопроса так и не понял.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Хотят осудить по ст. 1064 ГК РФ
Иван

Это статья гражданского кодекса, а сажают пока что только за уголовные преступления.

по пьянке попортил товар в магазине
Иван

Кроме административного правонарушения 7.17 КоАП РФ ничего не усматривается. Возместите ущерб и делу конец.

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.17]
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.