Суд вынес решение в мою пользу, как дальше действовать?

сегодня я получила решение суда на руки что делать и куда идти дальше не знаю а в течении 7-ми дней надо куда-то обратиться ничего не объяснили

, Елена Алибурда, г. Кемерово
Елена Жердева
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день!

Вам нужно за имполнительным листом в канцелярию суда и потом к приставам-исполнителям.

С уважением,

Жердева Елена Андреевна

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Уточните, суть спора исковые требования которого удовлетворены (взыскание задолженности, признание права собственности, установление юридически значимого факта или другое)? Поясните пожалуйста какие требования удовлетворены в вашу пользу.

Виктор Будяну
Юрист

Добрый день! Для точного ответа на ваш вопрос желательно увидеть решение суда, либо опишите суть дела — что вы требовали от ответчика. В целом, если предмет спора имеет материальное происхождением, например возмещение ущерба и прочее, то в этом случае Вам необходимо написать заявление в канцелярию того суда, где было вынесено решение о выдаче исполнительного листа, с которым после его получения отправиться в Управление Федеральной службы судебных приставов — либо отправить исполнительный лист заказным письмом с уведомлением с описью вложения. На почте подскажут, как это лучше сделать.