Земельный участок семье, имеющей в составе инвалида который прописан в другом субъекте РФ

Здравствуйте! Я инвалид 3 группы (бессрочно). Прописан в Московской области. В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалидам, обратился в местную администрацию с просьбой выделения земельного участка под ИЖС, но получил отказ, т.к.

1. Я не состою на учете "на улучшение жилищных условий,

2. Свободной земли нет.

Моя супруга с ребенком прописаны в Чувашской республике в однокомнатной квартире.

Может ли супруга подать заявление на предоставление з\у пр месту своей прописки (т.к. семья имеет в составе инвалида, т.е. меня) ?

, Алексей, г. Фрязино
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Земельный участок семье, имеющей в составе инвалида который прописан в другом субъекте РФ Здравствуйте! Я инвалид 3 группы (бессрочно). Прописан в Московской области. В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалидам, обратился в местную администрацию с просьбой выделения земельного участка под ИЖС, но получил отказ, т.к. 1. Я не состою на учете «на улучшение жилищных условий, 2. Свободной земли нет. Моя супруга с ребенком прописаны в Чувашской республике в однокомнатной квартире. Может ли супруга подать заявление на предоставление з\у пр месту своей прописки (т.к. семья имеет в составе инвалида, т.е. меня)?
Алексей

Здравствуйте, Алексей! Хоть Вам, хоть Вашей супруге необходимо встать в местной администрации на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Но инвалидность (независимо от группы) не дает права на бесплатное получение земельного участка. Только на приобретение земельного участка без проведения торгов (аукциона).