Должен ли платить комуналку бывший муж на детей?

Здравствуйте. С мужем в разводе. у нас с двумя детьми своя квартира, прописаны со мной и у них по 1/3доли в квартире. муж платит им алименты. Должен ли он оплачивать и комуналку за их доли?

, юлия, г. Кировск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Должен ли он оплачивать и комуналку за их доли?
юлия

родители осуществляют совместно расходы несовершеннолетних детей, следовательно он может оплачивать 1/2 расходов, а вы вторую часть.

Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день!

Если Ваш супруг выплачивает алименты, подразумевается что эти денежные средства расходуются на детей, в том числе на все расходы, которые они несут. То есть из суммы алиментов Вы можете оплачивать коммунальные платежи.
Если Вы считаете что сумма алиментов недостаточна, Вы вправе обратиться в суд с иском об увеличении суммы алиментов. При этом нужно будет подтвердить расходы на детей. Обращаю Ваше внимание, что отец должен выплачивать только половину расходов.