Как оформить договор дарения квартиры на дочь от родителей?

квартирой (приватизир) владеют муж и жена в равных долях.какие документы и куда надо подавать,чтобы оформить договор дорения на их совершен-юю дочь?Москва

, Дарья, г. Москва
Константин Новиков
Юрист, г. Москва

В МФЦ, но перед этим нужно совершение сделки в нотариальной форме с июня месяца этого года, поэтому обратитесь к нотариусу.

Екатерина Титова
Юрист

Для того, чтобы оформить квартиру на дочь, необходимо составить договор дарения квартиры. Если собственность общая долевая, то нужно обратиться к нотариусу для составления договора, если собственность общая совместная, то в любое агентство недвижимости или попробовать составить договор дарения самостоятельно в простой письменной форме. Нотариус даст список документов, которые необходимо собрать для составления договора им. В случае с простой письменной формой нужны: свидетельства на собственность или регистрационное удостоверение, документ-основание возникновения права (договор купли-продажи, договор приватизации и т.д.), кадастровый паспорт, технический паспорт (при наличии), выписка из домовой книги о зарегистрированных жильцах, паспорта всех участников сделки.