Микрофинансовая компания подала в суд по статье мошенничество

Брала займ МФО, подали на меня в суд, по статье мошенничество.Денег нет у меня на оплату. Что делать 1.5 года не плачу, так как зп получаю и сразу их в дело спускаю. То там расплачусь то там.

, Наталья, г. Тюмень
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Невыплата кредитного долга, не является основанием в возбуждении уголовного дела по статье 159 уголовного кодекса (мошенничества). Наверное вы предоставили подложные сведения о себе? Если было возбуждено уголовное дело.

Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы уверены, что на Вас подали в суд, уведомление приходило? Или это только со слов сотрудников МФО?