Положен ли ежегодный отпуск по совместительству во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте. Вопрос таков - сотрудница работает по внешнему совместительству и устроилась к нам на работу после выхода в отпуск по уходу за ребенком на основной работе. Положен ли ей ежегодный отпуск по совместительству во время нахождения ее в отпуске по уходу за ребенком на основной работе?

, Евгения, г. Нягань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Евгения!

Предоставление ежегодного отпуска для работников, работающих по совместительству, регламентирован ТК РФ

ТК РФ, Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Лицам,
работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска
предоставляются одновременно с отпуском по основной работе
. Если на
работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то
отпуск предоставляется авансом.

Если
на работе по совместительству продолжительность ежегодного
оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по
основному месту работы, то работодатель по просьбе работника
предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей
продолжительности.