Брали кредит в Приватбанке, а теперь проблемы с Бинбанком

Добрый день! Пришла бумага на работу о взыскании долга по решению суда. Сумма не реально большая. Брали сперва тыс. 4000, а спустя какое то время кредит увеличили до 90000 тыс. в виде смс. К сожалению по своей глупости и в связи с кризисом мы не платили,была единственная оплата в 14-году в виде 10000 тыс . Вообщем сейчас с нас требуют 1 260 000... какие то не реальные проценты. Можно как то обжаловать и уменьшить сумму долга?

, Алина, г. Химки
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алина!

«Можно как то обжаловать и уменьшить сумму долга?»

Попробовать можно.

Вы были на судебном заседании о взыскании с вас суммы долга?

Вас извещали о нем? В заседании можно было представить возражения относительно начисленных неустоек (насколько я понимаю, именно они являются большей частью возросшего долга).

Нужно ознакомиться с делом в суде и после этого искать варианты решения проблемы.

С уважением!