Работодатель предлагает добровольный перевод, как работник может от него отказаться?

Здравствуйте ! Работаю в одном из предприятий полюс золото в должности водителя. В данный момент руководство предлагает добровольно перевестись в другое предприятия (дочернее). Правомерно эото, если я против перевода.

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Правомерно эото, если я против перевода.
Эдуард

Здравствуйте, без вашего письменного согласия перевод не возможен, требование неправомерно

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).