Как сделать доступным проход к подъезду?

Здравствуйте! Подскажите как мне быть! Купила квартиру в многоквартирном доме, у меня подъезд не "сквозной" (т.е. вход и с улице и со двора) , а только со двора, двор закрыт, у меня есть ключ от калитки, но как быть моим гостям; врачу, приходящему на вызов? УК говорит, что калитку открыть не может, так как большинство жильцов проголосовало за закрытие двора, оно и понятно, сквозных подъездов штук 20, а таких как у меня всего 2!

, Анастасия, г. Раменское
Елена Жердева
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый вечер!

УК права так как это решение было принято общим собранием. Но, Вы можете подать иск о ничинении препятствий в пользовании жилым помещением, насколько убедительными Ваши доводы будут, такое решение примет суд. И, насколько я поняла, данный забор мешает проезду, что не соответствует пожарной безопасности.

С уважением,

Жердева Елена Андреевна