Можно ли вернуть денежные средства, если я не закончила обучение в автошколе?

Добрый день! У меня такая ситуация,я подала документы в автошколу,платила за теорию,обучение прошла(только теории),далее у меня не было средств и времени сдавать экзамены. В общем до экзаменов я не дошла.Потом я потеряла мужа и мне было вообще не до автошколы. И вот прошло уже 2 года . Документы то-есть договор у меня на руках. Могу ли я вернуть денежные средства за теорию или нет.

, Екатерина Александровна, г. Архангельск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
У меня такая ситуация, я подала документы в автошколу, платила за теорию, обучение прошла(только теории), далее у меня не было средств и времени сдавать экзамены. В общем до экзаменов я не дошла.Потом я потеряла мужа и мне было вообще не до автошколы. И вот прошло уже 2 года. Документы то-есть договор у меня на руках. Могу ли я вернуть денежные средства за теорию или нет.
Екатерина Александровна

Здравствуйте, Екатерина Александровна.
По сути Вам услуга по договору оказана, т.е. курс теории Вы прошли, верно понимаю?
В курс у Вас практика входила?
Можете сам договор выложить?

Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый день!

Согласно Закону о защите прав потребителей, ст.32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому деньги можно вернуть, но предварительно сделайте собственный подсчет, сколько Вы потратили на обучение и сколько, по Вашим меркам затратила на Вас автошкола. Далее будет понятно, стоит игра свеч.

Успехов Вам!