Приехали приставы забирать имущество

Взял несколько кредитов, но по ним не плачу. прописан у матери, но живу в другом городе! К матери пришли приставы и описали все имущество, сказали что через 30 дней приедут забирать имущество, в случае не оплаты по долгу! Моего имущества там нету! Что делать матери и куда писать жалобу?

, Максим Томилин, г. Москва
Юлия Трифонова
Юрист

добрый день!

Вашей маме необходимо обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества из-под ареста, представив документы, подтвердающие, что имущество принадлежит ей ( договоры, чеки и пр)

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В принципе приставы действовали согласно закону, всё имущество находящееся в квартире должника принадлежит ему, и другим лицам как раз необходимо доказать что имущество не должника а непосредственно принадлежит им, в Вашем случае Вашей матери.