Не платили налог на квартиру 3 года, квитанции не приходили, что делать?

Купили новую квартиру. Это первая недвижимость в собственности. Не платили налог на квартиру 3 года. Квитанции не приходили, что делать?

, Татьяна, п. Дугна
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый! Скорее всего, вам насчитают пеню. Узнать сумму налога, пени, реквизиты оплаты можно на сайте ФНС налог.ру, но для того, чтобы открыть на нем личный кабинет, необходимо обратиться в ФНС по месту регистрации (жительства) с паспортом и свидетельством (номером) ИНН, вам оформлять пароль и логин, после чего вы сможете самостоятельно отслеживать свои налоги и даже распечатывать квитанции для оплаты. Эта же функция будет доступна и на портале госуслуг.

Можете просто обратиться в ФНС по месту жительства с просьбой распечатать квитанции для оплаты.

Татьяна
Клиент, п. Дугна

Большое Вам спасибо за Ваш ответ!

Вчера муж был в налоговой. Ответ такой- по вашей квартире нет кадастровой оценки, поэтому мы и не получаем квитанции об оплате. Подскажите, сможем ли мы продать квартиру в таком случае?