Как составить обращение в арбитражный суд

Директор ООО (платный туалет) имеет 50% долей я тоже имею 50% скрывает доходы ничего мне не платит.Подавал в арбитражный суд.Заключили мировое соглашение.У меня случился инсульт.Прошло больше года он не предоставил никаких отчетов и опять ничего не заплатил. Подскажите что делать? Могу ли я в заявлении в арбитражный суд просить что бы приостановили работу ООО

, ВЛАДИМИР, г. Георгиевск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

Вы предпринимали действия по исполнению мирового соглашения? Оно содержало материальные обязательства по выплате вам денежных средств?

Согласно ст. 142 АПК РФ

1. Мировое соглашение исполняется лицами, его заключившими, добровольно в порядке и в сроки, которые предусмотрены этим соглашением.
2. Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII настоящего Кодекса на основании исполнительного листа, выдаваемого арбитражным судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.
ВЛАДИМИР
Клиент, г. Георгиевск

Какие документы необходимо представить в арбитражный суд чтобы получить исполнительный лист? Мировое соглашение не содержало материальные обязательства оно гласило: участники имеют равные права по контролю за поступлением и расходованием денежных средств на предприятии.

Дайте номер дела, я посмотрю подробнее определение суда.

Какие документы необходимо представить в арбитражный суд чтобы получить исполнительный лист?
ВЛАДИМИР

Обычно через сайт или канцелярию суда подается предварительно заявка на выдачу ИЛ, вам сообщат, когда можно будет получить ИЛ. При себе нужно иметь паспорт, документы, подтверждающие полномочия на получение ИЛ (при необходимости), и указать номер дела.