Внесение записи В ЕГРЮЛ

Несколько лет назад основал свое ООО зарегистрировал в налоговой. Но дело не пошло.

Предложили купить фирму что бы отбить вложенные деньги.

Взяли документы якобы на рассмотрение.

И пропали...

Сразу в налоговую не пошел так как это был знакомый.

Думал так утресётся. Сейчас идут по почте какие то нарушения в протоколах и штрафы.

А недавно увидел запись в ЕГРИП что там есть новый директор. Чем мне все это может грозить?

И что делать. Спасибо

, Юрий, г. Пермь
Иванов Иван
Юрист, г. Омск
Надо смотреть Егрюл. Может там сменили только директора, а может учредителя и директора, а юридический адрес остался, поэтому и идут уведомления.
Юрий
Клиент, г. Пермь

Смотрел ЕГРЮЛ на офф сайте налоговой.

Внесли дополнения. Ввели еще одного учередителя.

Причем прописано что он ДИРЕКТОР И имеет право совершать действия без доверенности. А я ни какие документы уже год не подписывал.

Не знаю опасно ли вообще обращаться в налоговую и пытаться закрыть эту фирму...

Если вы там есть как другой учредитель, то предлагаю просто выйти из состава участников ООО и все. В налоговую предлагаю не обращаться, дабы не привлекать внимание к организации. При отказе от доли обязательно придется посетить нотариуса для удостоверения подписи на заявлении.
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Если у Вас стоит доля 100%, значит именно Вы являетесь единственным учредителем. А настоящий директор всего лишь наемный сотрудник.

Но если на настоящий момент ООО привлекают к ответственности за нарушения, связанные именно с деятельностью ООО, есть смысл либо договориться полюбовно, что Вы выходите из участников ООО и продаете свою долю директору, либо обращайтесь с обжалованием решения ИФНС о регистрации нового директора, поскольку Вы не принимали решение о назначении другого директора и не подавали заявление в ИФНС.

Ваша ответственность может быть ограничена либо размером уставного капитала, либо в более серьезном случае в силу ст. 3 Закона об ООО «В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам».

.

Как вариант, Вы вправе уволить его по ст. 278 ТК РФ. Однако при этом, вы обязаны выплатить ему компенсацию не менее чем в трехкратном размере его среднего ежемесячного заработка.

Юрий
Клиент, г. Пермь

Спасибо большое за ответ.