8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внесение записи В ЕГРЮЛ

Несколько лет назад основал свое ООО зарегистрировал в налоговой. Но дело не пошло.

Предложили купить фирму что бы отбить вложенные деньги.

Взяли документы якобы на рассмотрение.

И пропали...

Сразу в налоговую не пошел так как это был знакомый.

Думал так утресётся. Сейчас идут по почте какие то нарушения в протоколах и штрафы.

А недавно увидел запись в ЕГРИП что там есть новый директор. Чем мне все это может грозить?

И что делать. Спасибо

, Юрий, г. Пермь
Иванов Иван
Иванов Иван
Юрист, г. Омск
Надо смотреть Егрюл. Может там сменили только директора, а может учредителя и директора, а юридический адрес остался, поэтому и идут уведомления.
0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Пермь

Смотрел ЕГРЮЛ на офф сайте налоговой.

Внесли дополнения. Ввели еще одного учередителя.

Причем прописано что он ДИРЕКТОР И имеет право совершать действия без доверенности. А я ни какие документы уже год не подписывал.

Не знаю опасно ли вообще обращаться в налоговую и пытаться закрыть эту фирму...

Если вы там есть как другой учредитель, то предлагаю просто выйти из состава участников ООО и все. В налоговую предлагаю не обращаться, дабы не привлекать внимание к организации. При отказе от доли обязательно придется посетить нотариуса для удостоверения подписи на заявлении.
0
0
0
0
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Если у Вас стоит доля 100%, значит именно Вы являетесь единственным учредителем. А настоящий директор всего лишь наемный сотрудник.

Но если на настоящий момент ООО привлекают к ответственности за нарушения, связанные именно с деятельностью ООО, есть смысл либо договориться полюбовно, что Вы выходите из участников ООО и продаете свою долю директору, либо обращайтесь с обжалованием решения ИФНС о регистрации нового директора, поскольку Вы не принимали решение о назначении другого директора и не подавали заявление в ИФНС.

Ваша ответственность может быть ограничена либо размером уставного капитала, либо в более серьезном случае в силу ст. 3 Закона об ООО «В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам».

.

Как вариант, Вы вправе уволить его по ст. 278 ТК РФ. Однако при этом, вы обязаны выплатить ему компенсацию не менее чем в трехкратном размере его среднего ежемесячного заработка.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Пермь

Спасибо большое за ответ.

Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу?
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу? Сейчас у нее указана национальность по матери.
, вопрос №4100907, екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество?
Здравствуйте! Задолженность по кредитной карте Сбербанка 150 000 . Устроилась на работу. Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество? Живу с родителями. Заранее спасибо!
, вопрос №4100893, Елена, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте У меня есть фотостудия где запись осуществляется
Здравствуйте! У меня есть фотостудия, где запись осуществляется по предоплате 50%, но иногда клиенты не вносят предоплату и не приходят, хотя запись есть вопрос в том, возможно ли как то на законном основании требовать внести предоплату или не возвращать ее, если клиент не пришел? потому что у нас есть фин расходы на бронирование, это трата расходных материалов, которые готовятся под запись а также оплата труда администратору
, вопрос №4100659, Анна, г. Кострома
Регистрация юридических лиц
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей?
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей? Единственный учредитель был юр.лицом, оно было исключено из ЕГРЮЛ. Ответьте пожалуйста на эти вапросы с сылками на статьи и нормативно-правовые акты.
, вопрос №4099557, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2016